Новости Северодвинска и Архангельской области

Новые возможности личного кабинета на сайте ИФНС

30.06.2016
Изменить размер шрифта
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что личные кабинеты юридического лица и индивидуального предпринимателя получили новые функциональные возможности.

Так, проведена интеграция личных кабинетов с интерактивными сервисами ФНС России - «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов» и «Информационные стенды», что позволит налогоплательщикам использовать эти сервисы «из одной точки». Кроме того, при записи на приём через личный кабинет в случае изменения планов запись можно отменить.

В личном кабинете индивидуального предпринимателя теперь появилась возможность направить заявление о смене режимов налогообложения:
- уведомления о переходе на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (форма № 26.1-1);
- уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1);
- заявления на получение патента (форма № 26.5-1);
- сообщения об утрате права на применение системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (форма № 26.1-2);
- заявления об утрате права на применение патентной системы налогообложения и о переходе на общий режим налогообложения (форма № 26.5-3);
- заявления об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения (форма № 26.2-2).

Также индивидуальному предпринимателю теперь не требуется сертификат ключа электронной подписи заявителя, чтобы направить запрос на получение выписки из ЕГРИП в отношении себя. Ранее такой запрос нужно было подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью.

У организаций в личном кабинете появилась возможность сохранения в файл информации о расчетах с бюджетом в разрезе открытых налоговых обязательств. Во вкладке «Налоговые обязательства в разрезе налогов» при сохранении сведений в файл доступен выбор сохранения перечня открытых налоговых обязательств с указанием сумм задолженности и переплаты по каждому обязательству.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий