Новости Северодвинска и Архангельской области

Новое открытие «Вашего врача»

20.09.2017
Изменить размер шрифта
На Индустриальной, 54, начал работать первый в городе центр медицинской реабилитации.

Медицинский центр «Ваш врач» 14 сентября торжественно открыл новое направление работы по знакомому адресу: Индустриальная, 54. После ремонта здесь появился первый в нашем городе центр медицинской реабилитации. 

Для руководителя «Вашего врача» Елены Дворниковой это очередной праздник, к которому она шла два года. Для главы Северо-двинска Игоря Скубенко – первая ленточка открытия, разрезанная в новой должности.

Стойкий генерал
«Сегодня я буду хвастаться», - сказала Елена Дворникова на торжестве, имея на это полное право. Восемнадцать лет назад, когда ей, пионеру частной медицины, говорили много разного на тему «Ничего у вас не получится», она шла вперёд. И сегодня идёт, удивляя, восхищая и, возможно, раздражая кого-то успехом. Со стороны ведь может показаться, что всё даётся легко. Но те, кто знает, как на самом деле, называют Дворникову стойким оловянным солдатиком. Хотя ей уже можно присвоить генеральское звание.
Личный итог Елена Анатольевна подвела коротко: «Я выросла из рамок индивидуального предпринимателя, став руководителем полноценного лечебного учреждения, работающего и в рамках обязательного медицинского страхования». Гораздо больше слов, благодарных, сказала она в адрес коллектива медцентра и уважаемых гостей торжества. 

Уникальный, мультидисциплинарный
О возможностях нового центра рассказала врач-реабилитолог Екатерина Белова.
60% обращающихся за медицинской помощью пациентов нуждаются в дальнейшей реабилитации. То, что процент получающих её небольшой, знаем и без официальной статистики, на своём опыте. Помог доктор справиться с болью – бежим дальше, до следующего приступа. А кто-то уже и не может бежать… 

Большинство проблем со здоровьем требуют последующей после лечения работы над собой при помощи и под контролем специалистов. «Ваш врач» теперь и этим занимается, что очень важно - комплексно. Сегодня это называется мультидисциплинарным подходом. А если проще – не придётся пациентам бегать от одного доктора к другому. Около 30 специалистов практически всех областей здоровья в «Вашем враче» готовы прийти на помощь. Врачебные консилиумы составят согласованный план реабилитации.

Помощь при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, кардиологических болезнях, нейрореабилитация доступны взрослым на Индустриальной, 54. В планах – детская реабилитация. 

Медицинский массаж, гирудотерапия, тейпирование, грязелечение… – перечень реабилитационных возможностей большой. И условия центра отличные. В планировке и обустройстве кабинетов всё продумано до мелочей, разумеется с учётом приёма пациентов с ограниченными возможностями. На крыльцо инвалидную коляску поможет поднять шагоподъёмник. 

«Это медицинский центр европейского уровня», - сказала директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Язько о принципе работы, специалистах, оборудовании и интерьере новичка.

«Будем с вами работать»
Внимательно слушал специалистов и смотрел видеопрезентацию глава города Игорь Скубенко. Взяв слово, он попросил вернуться к последнему слайду – «Ожидаемые результаты», заметив, что они полностью совпадают с государственными задачами по снижению смертности и увеличению срока жизни. Поэтому, сказал Игорь Васильевич, муниципальная власть не может не быть рядом с таким нужным делом: «Будем помогать». И уже помогает – новый центр попал в программу энергосбережения.

Коллеги – руководители городских больниц пожелали «Вашему врачу» дальнейшего развития, взаимовыгодного: «Мы хотим и будем с вами работать». Предложение о сотрудничестве конкретное: на ближайших врачебных конференциях больниц донести до специалистов информацию о возможностях реабилитационного центра. Чтобы они её доносили уже до нас, пациентов.

Закончилась церемония открытия традиционно – разрезанием ленточки, нетрадиционно натянутой между двумя стойками капельниц. И ещё одна особенность праздников Елены Дворниковой и «Вашего врача»: гости ушли с полезными для здоровья подарками. На этом открытии ими стали гимнастические снаряды. Простые и многофункциональные – в виде деревянных палок.

Ольга СВЕТОВА

*На правах рекламы
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий