Новости Северодвинска и Архангельской области

Наш человек в Океане Йосу

17.08.2012
Изменить размер шрифта
В название нашей постоянной рубрики «Из дальних странствий» в этот раз можем добавить слово – «Из очень дальних странствий», поскольку речь пойдет о Южной Корее, откуда вернулся представитель нашего издательства – редактор газеты «Корабельная сторона» Олег Химаныч.

На прошлой неделе в самом южном городе Кореи – Йосу - завершила свою работу Всемирная выставка «Expo-2012». Главная тема её - «Человек, живой океан и побережье», в российской интерпретации - «Океан и Человек – Путь от прошлого к будущему». Наивысший статус выставки подтверждает участие в ее экспозициях 106 стран со всех континентов, а также многомиллионная аудитория посетителей.

Для представителей российских СМИ был организован специальный пресс-тур в Йосу. Участниками делегации стали представители таких известных изданий, как «КоммерсантЪ», «Российская газета», РИА «Новости», журнал «Наука и жизнь» и других. Представитель северодвинского издательства «Северная неделя» Олег Химаныч вошел в их число, победив во Всероссийском конкурсе СМИ на лучшую публикацию об экологических проблемах Мирового океана.

Его фоторепортаж из Южной Кореи планируется опубликовать в номере «Вечернего Северодвинска», аналитический и прочие материалы – в номерах «Корабельной стороны».

Издательство «Северная Неделя» благодарит главу АРС-ПРЕСС (Альянс руководителей региональных СМИ) Софью Дубинскую и представителя Общественной палаты РФ Елену Бережкову за организацию поездки Олега Химаныча в Южную Корею.

Олег АНДРЕЕВ


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий