Новости Северодвинска и Архангельской области

Налоговые вычеты для многодетных

24.04.2019
Изменить размер шрифта
Госдума в третьем чтении приняла закон, который вводит дополнительные налоговые вычеты для лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей. 

Эти льготы позволят уменьшить земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. м для одного земельного участка. Уменьшить налог на имущество физлиц на кадастровую стоимость 5 кв. м от площади квартиры, комнаты или её части и 7 кв. м площади жилого дома или его части в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Вычеты будут действовать с налогового периода 2018 года. Для многодетных граждан, сведения о которых уже имеются у налоговых органов, льгота будет применена автоматически. В противном случае представитель семьи может обратиться в любую инспекцию за предоставлением льготы с заявлением по установленной форме. 

Сделать это можно до 1 июня 2019 года, то есть до начала массового расчёта имущественных налогов за 2018 год. За вычетом можно обратиться и после этой даты. В таком случае будет проведён перерасчёт налогов и направлено уточнённое налоговое уведомление, рассказали в Межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий