Новости Северодвинска и Архангельской области

Налоговая предостерегает. Внимание, мошеннический сайт!

05.04.2018
Изменить размер шрифта
В сети появились новые мошеннические клоны официального сайта ФНС России, на которых предлагается получить налоговую компенсацию.

Такое уже случалось, подставной сайт заблокировали, но появился новый. Страница, ссылка на которую пользователи получают через социальные сети или смс-сообщения, представляет собой копию одного из разделов сайта ФНС России. Она предлагает ввести паспортные данные, после чего появляется диалоговое окно, в котором сообщается, что можно получить налоговую компенсацию в размере 0,91% от подоходного налога. Делается это со ссылкой на правки в законе за определенным номером. На самом деле документ с такими реквизитами не относится к налоговой тематике. Нажав на кнопку «Получить компенсацию», пользователь попадает на страницу, где ему предлагается ввести данные своей банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты.

Помните: налоговая служба не занимается подобными рассылками. Общение по электронной связи налоговых органов и граждан происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика». 

По информации межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий