Новости Северодвинска и Архангельской области

На участке в Рикасихе пробурили первые скважины

31.01.2019
Изменить размер шрифта
ООО «Земли Поморья» начали сегодня бурить первые скважины на участке в Рикасихе, который областные чиновники называют единственным пригодным для захоронения мусора из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, части Приморского района, а также из Емецка, Усть-Пинеги, Двинского, Холмогор и ряда других населённых пунктов Архангельской области.

ООО «Земли Поморья» заключило контракт с предприятием «ЭкоЦентр» и за 1 миллион 485 тысяч взялось провести инженерные изыскания на землях по соседству с дачными кооперативами. На месте присутствуют представители администрации Северодвинска. О том, получены ли заказчиком или исполнителем работ все необходимые согласования от контролирующих органов, администрация города пока не сообщает.

На место проведения инженерных изысканий сегодня прибыли и депутаты Горсовета Валерий Серба и Александр Гришин. По словам Александра Гришина, рабочие начали бурить скважины по периметру участка, вдоль линий электропередач. Глубина скважин – 10 метров. Результаты общественности обещают представить через две недели.

Оксана КОЗИЦЫНА
Фото Александра Гришина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий