Новости Северодвинска и Архангельской области

На Севмаше можно написать всероссийскую контрольную, организованную МФТИ

13.11.2018
Изменить размер шрифта
Севмаш присоединился к проведению второй всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Среди десятков различных вузов страны это единственное предприятие, которое заявилось в число участников. Проверить свои знания по математике, физике или информатике смогут работники верфи и студенты Института судостроения и морской арктической техники - кузницы инженерных кадров Севмаша. 

Очная площадка будет работать 17 ноября на базе отдела технического обучения предприятия на ул. Железнодорожная, 1. Всероссийская контрольная, организатором которой выступает известный московский вуз  МФТИ – проходит в очной и заочной форме. Участие в написании контрольной в очной форме будут принимать только 30 человек. Для этого надо до 16 ноября успеть зарегистрироваться на сайте http://kontrolnaya.mipt.ru/, выбрав в перечне очных площадок АО "ПО "Севмаш". Далее – записаться на участие. Возраст участников не ограничен. После регистрации можно пройти пробное тестирование. Все остальные желающие могут участвовать в акции через интернет заочно. 

Участники очной площадки будут обеспечены компьютерами и доступом в интернет. По каждой дисциплине пять задач уровня школьной программы, они расположены от простой к сложной. Проверка будет осуществляться автоматически платформой Яндекс. Независимо от результата все участники получат сертификаты, а победители будут награждены призами.

Справка. Мероприятие проводится в целях популяризации точных наук, информационных технологий и естественнонаучных предметов и повышения интереса широкой аудитории к инженерным специальностям. Контрольная организована МФТИ и компанией RDI Creative при поддержке Яндекса и Фонда целевого капитала МФТИ. В феврале 2017 года первая физико-техническая контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании. 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий