Новости Северодвинска и Архангельской области

На один северодвинский двор свалилась радость – парковка

09.07.2018
Изменить размер шрифта
Житель Северодвинска на минувшей неделе обнаружил во дворе дома №4 на улице Комсомольской строительную площадку. Деревянными кольями огородили место, которое горожане использовали как внутридворовой проезд. У жителей дома никто и не спрашивал разрешения на строительство. И не уведомил, что же здесь будет.

«Северная неделя» узнала, кому приглянулось это место. 

Разрешения у жителей дома не спрашивали, так как этот участок земли не относится к придомовой территории, она была в государственной собственности, и распоряжаться ею может муниципалитет, пояснили в администрации города. 

Как выяснилось, в марте этого года предприниматель Оганесян выиграл аукцион и уже предоставил проектно-сметную документацию. Им арендована территория площадью 680 квадратных метров, 240 из них займет автомобильная парковка на 20 мест. Платная ли она будет, чиновники не уточняют, но, говорят, будет с навесом.


Наталья ТРАВНИКОВА
Фото читателя   


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий