Новости Северодвинска и Архангельской области

Мы родом из страны Советов: северодвинцы отметили 7 ноября с огоньком

07.11.2018
Изменить размер шрифта
Они помнят, как дрались двор на двор и что можно было купить на одну копейку.

На одну копейку можно было купить два конверта или коробок спичек, или перо для ручки, или швейную иглу. А доллар во времена их молодости стоил 56 копеек! Об этом и многом другом сегодня вспоминали участники шенкурского землячества в Северодвинске. Около полусотни давно уже северодвинцев вместе отметили сегодня День Октябрьской революции 1917 года.

В викторине о советских ценах и товарах участвовали буквально все. Они помнят всё – и цены времён СССР, и имена всех руководителей страны, и, конечно, песни советских лет. Поэтому сегодня и песен напелись, и чаю напились. А ещё участники встречи сами сегодня подготовили выставку, каждый экспонат которой – свидетельство того, как и чем жили граждане СССР. У кого-то дома сохранились подстаканники, у кого-то альбом с марками, у кого-то пластинки и, разумеется, на этой выставке было много фотографий, каждая из которых - произведение искусства, ведь тогда ценился каждый кадр фотоплёнки.

В общем, советская молодёжь сегодня отметила 7 ноября на славу. А как иначе, говорят сами участники, ведь дома-то сидеть – закиснешь!

Анастасия КИРИЛЛОВА
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий