Новости Северодвинска и Архангельской области

«Моя Родина – Россия»

23.02.2017
Изменить размер шрифта
В октябре 2016 года в рамках благотворительной программы ТС «Дисма» «Сегодня я помог детям» был объявлен творческий конкурс «Моя Родина – Россия». Участники конкурса – воспитанники детских социальных учреждений, дети, которые воспитываются без попечения родителей, но очень талантливы  творчески. Всего предложено участие в четырёх номинациях: «Я рисую Родину», «Живое слово», «Песня моей Родины» и «Живые картинки».

Получив положение конкурса, в детских домах и социально-реабилитационных центрах Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района маленькие конкурсанты стали готовить творческие работы и номера.

18 января первыми отчитались воспитанники Северодвинского детского дома. Дети представили на суд жюри рисунки, чтение стихов, исполнение песен и сценку по мотивам русской народной сказки. Ребята замечательно выступили по всем четырём номинациям. 

31 января уважаемые члены жюри посетили детский дом №1. И снова восторг и радость!

8 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошёл небольшой праздник, Дед Мороз перед отъездом в Великий Устюг посетил детей, подарил сладкие подарки и стал почётным членом жюри творческого конкурса.

14 февраля поделились своим творчеством воспитанники социально-реабилитационного центра в Исакогорке. 
15 февраля в новодвинском доме-интернате выступили дети с ограниченными возможностями здоровья, их творческие номера привели в большой восторг всех членов жюри.

 Очень уютная обстановка и условия проживания, тёплое и заботливое отношение педагогов и воспитателей - всё способствует тому, что дети, лишённые родительской любви и внимания, развиваются наравне с домашними детками, они талантливы, они по-своему счастливы, у них есть возможность поделиться своим творчеством и сделать красочнее весь мир. 

Выступают красивые дети, поют красивые народные песни от души, с любовью и радостью. Вековая история России в одной песне может уместиться, настолько она глубока и полна чистотой, - наша песня народная как колодец с хрустальной водой, пьешь её и напиться не можешь... Тем грустнее становится на душе от сознания того, что «мелеют наши колодцы», а беречь их надо, чтобы передать нашим детям и внукам, поэтому очень важны подобные творческие конкурсы и фестивали.

Данный конкурс проходит в рамках областного творческого фестиваля народной песни и танца «Единый мир творчества» среди ветеранов региона, который организован по инициативе Архангельского городского совета ветеранов,  при содействии президиума областного совета ветеранов и при поддержке депутата Государственной Думы Дмитрия Юркова.

*На правах рекламы
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий