Новости Северодвинска и Архангельской области

Молодые семьи Северодвинска получили первые в этом году сертификаты на приобретение жилья

23.05.2019
Изменить размер шрифта
Поддержку в размере более 80 миллионов рублей в этом году получат молодые северодвинские семьи с детьми для покупки собственной квартиры в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Счастливчики уже определены - 79 семей (22 из них -  многодетные), суммы просчитаны, они зависят от количества членов семьи. Ещё семь молодых семей получат дополнительную социальную выплату в размере пяти процентов средней стоимости жилья в связи с рождением ребёнка.

23 миллиона рублей из вышеупомянутых 80 – это средства местного бюджета. Решать жилищный вопрос молодым семьям в Северодвинске активно помогают предприятия Севмаш и «Звёздочка», предоставляя дополнительные средства местному бюджету. В этом году Севмаш поможет 27 молодым семьям своих работников, а «Звёздочка» - семи.

Напомним, что молодые северодвинцы в возрасте до 35 лет получают социальные выплаты в Северодвинске с 2006 года. За весь период действия программы улучшить свои жилищные условия смогли более тысячи семей.

Фото dni.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий