Новости Северодвинска и Архангельской области

Миллиарды на благоустройство городов

18.08.2017
Изменить размер шрифта
Общественные слушания по проекту государственной программы Архангельской области «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» прошло сегодня в регионе в режиме видеоконференции. Представители регионального министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ в онлайн-режиме рассказали о том, как в Архангельской области планируется в ближайшую пятилетку потратить 17 миллиардов рублей для того, чтобы жить людям в своих муниципалитетах стало лучше, чтобы молодежь не уезжала в более благоустроенные большие города.

По подсчетам специалистов, сегодня в регионе благоустроено менее 15% дворов. С 2017 по 2022 год планируется привести в порядок все дворы. От жителей ждут самого непосредственного участия, в том числе финансового - не менее 5% от общей стоимости проекта. Пойдет в зачет и личное участие в проведении работ.

В Северодвинске в 17 лицей, где проводилась видеоконференция, пришло около семи десятков неравнодушных горожан. Очевидно, что желание участвовать в этой программе у северодвинцев есть. Сегодня в мэрии прошло общественное обсуждение муниципальной программы по формированию современной городской среды. Проект одобрен. И, с учетом опыта этого года, муниципальные власти готовы оказать активистам помощь в решении технических вопросов при подготовке проектов. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты "Вечерний Северодвинск".

Ирина КЕДРОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий