Новости Северодвинска и Архангельской области

Медработникам, приехавшим в сельскую местность, продолжат выплачивать миллион рублей

18.02.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратура Архангельской области информирует, что Федеральным законом от 28.12.2016 № 472-ФЗ вступившем в силу 1.01.2017, внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

В частности, продлено на 2017 год осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей медицинским работникам, прибывшим* для работы в сельскую местность.

Также на 2017 год продлевается реализация программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в целях обеспечения завершения мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатальных центров.

* В возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу (или переехавшим на работу) в сельский населенный пункт, рабочий поселок, либо поселок городского типа.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий