Новости Северодвинска и Архангельской области

Медаль за публикацию в «Вечёрке»

08.12.2018
Изменить размер шрифта
В Москве, в Олимпийском комитете, состоялся финал VIII Всероссийского конкурса-фестиваля спортивной журналистики «Энергия побед». В нём участвовала ответственный секретарь газеты «Вечерний Северодвинск» Елена Николихина.

Елена заняла второе место в номинации «Лучшая публикация» среди российских региональных изданий. Так жюри конкурса оценило очерк «Я была у Петровича талисманом», опубликованный в «Вечёрке» в январе. Его героиней стала Галина Князева, которая долгие годы работала в Северодвинске учителем физкультуры, воспитателем спортивных классов, тренером по баскетболу. Галина Владимировна была хорошо знакома с Владимиром Кондрашиным, легендарным тренером «Спартака» и сборной Советского Союза по баскетболу. Поводом для встречи с Галиной Князевой тогда послужил фильм «Движение вверх» о победе баскетбольной сборной СССР на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году.

Конкурс «Энергия побед» организован Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов при поддержке Газпрома. Председатель жюри - спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев. Он и спортивный обозреватель Мария Командная вели церемонию награждения.

Поскольку это был не просто конкурс, а фестиваль-конкурс, то помимо награждения победителей и призёров состоялись мастер-классы, семинары. Перед финалистами «Энергии побед» выступили вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) Иоаннис Дарас, президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора «Российской газеты» Николай Долгополов, телекомментатор Юрий Розанов, спортивный фоторепортёр Сергей Киврин, кинорежиссёр и сценарист Александр Миндадзе.

- Теперь у меня есть серебряная медаль! – поделилась эмоциями Елена Николихина. – Конкурс спортивный, поэтому кроме дипломов и призов нам вручали настоящие медали. Со сцены в Олимпийском комитете я сказала, что заслуга в этой награде в первую очередь принадлежит Галине Владимировне Князевой. И для неё у меня есть подарок: та самая «Вечёрка» с автографом Виктора Гусева.

Соб. инф.
Газета "Вечерний Северодвинск", 49-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий