Новости Северодвинска и Архангельской области

Культура Северодвинска понесла невосполнимую утрату

22.11.2017
Изменить размер шрифта
После тяжёлой  и продолжительной болезни от нас ушёл Владимир Наумович Кремер – один из самых известных профессиональных музыкантов города, организатор и ведущий многих праздников, яркий, самобытный человек, творчество которого знакомо и приносило радость тысячам северодвинцев.

Одарённый музыкант, участник вокально-инструментальных ансамблей «Биармы», «Поморы», «Диапазон», многих других музыкальных коллективов, выступавших не только в эстрадных, но и в классических, камерных жанрах. В восьмидесятых он ещё и музыкальный педагог, актёр творческого кинообъединения «Чайка», ведущий участник и один из сценаристов популярнейших праздников юмора и смеха «Северное смеяние», артист первого состава компании «Балагуры», основатель телевизионного проекта «Песочница». Немногим позже как выпускник колледжа культуры он нашёл себя и в режиссуре.

Его постановки собирали зрительские аншлаги на сценах Дворца культуры имени Ленинского комсомола, Дворца культуры имени 50-летия Октября и многих других учреждений культуры Северодвинска.

Кажется, не так уж и давно мы поздравляли Володю с шестьдесят пятым днём его рождения, радовались присущему ему жизнелюбию, хорошему настроению, которым он всегда делился с нами, а сегодня мы искренне скорбим об этой утрате.

Выражаем соболезнование родным и близким Владимира Наумовича, светлую память о нём мы сохраним в наших сердцах. Прощание с покойным состоится в четверг, 23 ноября, с 9.30 до 10.30 в ритуальном зале городского морга по адресу Седова.

Друзья, товарищи, коллеги

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий