Кружить в потёмках, словно совы

14.10.2018
Где здесь контрольные пункты? На пару отыщем! Фото Олега Перова

На стадионе «Север» состоялся чемпионат Северодвинска по спортивному ориентированию. Особенность соревнований «Сова-2018» в том, что они проводятся в тёмное время суток.

По сложившейся многолетней традиции «Сова» проходит в конце сентября. Вооруженные фонариками участники при помощи спортивной карты должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты (КП). В нынешнем году таких пунктов было от восьми до тринадцати (сложность трассы зависела от возраста спортсмена). Результаты определялись по времени прохождения дистанции, по количеству пройденных контрольных пунктов.

Чемпионат начался стартом школьников. Призовые места распределились между командами северодвинского ДЮЦа, Ягринской гимназии №31, лицея №17, а также гостями из Архангельска.

В соревнованиях взрослых Надежда Гальченко из энергомеханического управления Севмаша заняла пятое место. Победу одержала представительница сборной Архангельской области по спортивному ориентированию Антонина Тупина (Северодвинск); второе и третье места распределили между собой спортсменки из столицы Поморья. Иван Королёв (ПКБ «Севмаш») стал третьим в соревнованиях мужчин; первое и второе места завоевали спортсмены из областного центра. Всего на старт вышли 99 взрослых и детей.