Новости Северодвинска и Архангельской области

Корабелы Северодвинска получили яркие впечатления в Анапе

04.11.2018
Изменить размер шрифта
В сентябре большая группа находящихся на заслуженном отдыхе корабелов центра судоремонта отдыхала и поправляла здоровье в Анапе в лечебно-оздоровительном комплексе «Звёздочка-Юг». 

Совершив ночной перелёт из Архангельска в Анапу, наш ветеранский десант был приятно удивлён, увидев на площади перед аэровокзалом человека с большой табличкой в руках «Звёздочка-Юг». Словно дорогих гостей ждал стоящий неподалёку автобус. Понравились и номера, в которых разместили, – уютно, есть всё необходимое для комфортного отдыха. 

Очаровала и территория комплекса – большая, ухоженная, на которой нашлось место и цветам, и беседкам, и качелям-каруселям. Особо отметили мы удачное местоположение нашего комплекса на Пионерском проспекте, протянувшемся вдоль морского побережья на пять с лишним километров. До моря рукой подать. Остались довольны наши отдыхающие и пляжем, самым чистым, по общему мнению, на всём побережье. Это и многое другое результат ежедневной многолетней деятельности руководителя ЛОК «Звёздочка-Юг» Николая Пахомова. С шести утра и до позднего вечера Николай Павлович на боевом посту, на своём байке каждый уголок объедет, ничего от его взора не укроется. В числе приоритетов – организация питания. Медицинские процедуры, которые ныне предлагаются отдыхающим, тоже пришлись по душе. Вообще, ветеранам понравилось в Анапе всё – от аэропорта до… аэропорта, куда по окончании отдыха группу заводчан доставили на том же автобусе. А в промежутке были 18 дней отдыха на морском берегу под южным солнцем, прогулки по тенистым аллеям, экскурсии по городу и даже всероссийские детско-юношеские соревнования по игре в лапту.  Награды победителям вручал наш Николай Павлович в парадном адмиральском мундире.

Загорелые и отдохнувшие ветераны благодарны руководству завода за возможность полноценного и очень бюджетного отдыха, за заботу о старшем поколении корабелов. Мы восхищаемся, насколько мудрыми и дальновидными были руководители нашего завода, когда принимали решение о приобретении некогда заброшенного пионерского лагеря, сколько труда и заботы вложили в его преображение заместители директора Владимир Штефан и Эдуард Бааль.

Такую жемчужину, как наш анапский ЛОК «Звёздочка-Юг», надо сохранять, крепко держать обеими руками. 

Владимир БАРМИН, заместитель председателя совета ветеранов завода «Звёздочка»
Фото из личного архива Владимира Бармина
Газета "Вечерний Северодвинск", 44-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий