Новости Северодвинска и Архангельской области

Каток соседям на радость обустроил на Яграх Алексей Колыбин

10.03.2019
Изменить размер шрифта
Алексей Колыбин за чисткой льда

На днях, проходя мимо озера, что рядом с Ягринской гимназией, увидел, что на нём устроен каток. На льду каталась юная фигуристка, а трое мальчишек с удовольствием играли в хоккей.

Четырёхлетняя Ксюша Сидоровская занимается фигурным катанием на ледовой арене «Беломорец» у тренера Людмилы Алфёровой. А на этот каток она частенько приходит с мамой Анной. Здесь поклоннице фигурного катания очень нравится, так как каток находится рядом с её домом.

Неподалёку занимался чисткой льда молодой человек.

Познакомившись, узнал, что 41-летний работник 31-го цеха Севмаша Алексей Колыбин уже второй год устраивает здесь для горожан каток размером 60 на 30 метров. Во времена Советского Союза мальчишки и девчонки находили для себя занятия в клубах при домоуправлениях. Вот в одном из них - «Восходе» - Алексей занимался хоккеем. Любовь к этому виду спорта сохранилась у него до сих пор. Он старается в свободное от работы время ухаживать за катком по соседству с его домом и сам получает удовольствие от катания на коньках и игры в хоккей. И следить за состоянием льда: убирать снег и «запаивать» трещины на льду - Колыбин любит на коньках.

У Алексея работа по сменам, но он старается каждый день уделять время содержанию катка. В этом году зима особенно снежная и энтузиасту было нелегко. Хорошо, что ему помогали чистить лёд неравнодушные соседи. Колыбин благодарен и коллегам, которые смастерили четверо ворот для игры в хоккей.

По выходным дням на каток приходит около сотни горожан, а в будни не менее пятидесяти человек. Причём детвора из соседних домов может приходить сюда и без родителей – рядом же.
Основной инвентарь для чистки льда – лопаты, и они, к сожалению, порой ломаются. Поэтому Алексей Колыбин будет благодарен горожанам, которые не только помогут с чисткой льда, но и с инвентарём. 

Валерий УТКИН
Фото автора
Газета "Вечерний Северодвинск", 10-2019
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий