Новости Северодвинска и Архангельской области

Как станцевать работу

09.12.2018
Изменить размер шрифта
65-летию «Звёздочки» посвящается.

«Сегодня будем гордиться и танцевать», - открыли вечер ведущие в рабочих спецовках. Повод для гордости и праздника танца – грядущее 65-летие завода. Его отметят ближайшим летом, но готовиться уже начали. 

Это было второе выступление третьего сезона, в драмтеатре. И снова, как накануне, полный зал. И на следующий день, в НТЦ, ожидался аншлаг на профессиональном концерте любителей – под краткую биографию предприятия заводчане танцевали работу.

Об инженерах, сварщиках танцем рассказали строго. О работающих с трубами тружениках цеха номер девять – брутально. Про бухгалтерию – без ложной женской скромности. Энергетиков показали зажигательно.

Гуммировщиков и маляров из сорок пятого – весело…  Ещё повеселили зрителей танцевальные картинки из жизни заводской столовой и общежития советской поры.

«Хочешь, я подарю тебе ключ 19 на 24…» - это уже про любовь, человеческую. Есть и про любовь кораблей, начинавшуюся так: «Два мрачных судна стояли в доке…»

Судя по аплодисментам, очень понравился зрителям плавный танец ветеранов и финальный номер о династиях.

В конце овации, цветы. И совет от зрителя использовать этот предпраздничный проект в профориентационной работе среди молодёжи.
Спасибо профкому завода, это всё он организовал; участникам проекта, а их более пятидесяти; хореографам Арине Лагуновой, Михаилу Тупицыну и главному хореографу Татьяне Алёшиной.

Ольга ЛАРИОНОВА
Фото Владимира ЛАРИОНОВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 49-2018
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий