Новости Северодвинска и Архангельской области

Как северодвинцы вместо фар и колёс получили кукиш

24.05.2017
Изменить размер шрифта
Двое жителей Северодвинска попались на удочки мошенников в Интернете, а объединяет пострадавших то, что заказывали они обновки для своих машин.

Мужчина 1983 года рождения увидел сайт о продаже колёс, уж больно привлекательными были цены на товар, и северодвинец решил позвонить на указанный номер телефона, московский. Продавец по телефону сообщил, что после оплаты заказа товар будет отправлен. Автовладелец заказал четыре покрышки и четыре диска, которые обошлись ему почти в два раза дешевле, если бы он съездил в автомагазин – окончательная сумма заказа составила 9690 рублей. Деньги он перевёл и стал ждать, когда уже «переобует» свой Hyundai Solaris. Но вот незадача – сайт по продаже колёс внезапно закрылся.

Попалась на удочку аферистов и северодвинка 1984 года рождения. Женщина увидела в одной из групп в соцсети объявление о продаже фар. Они как раз подходили к её автомобилю Mitsubishi Lancer. Позвонила продавцу, который выслал фотографии товара. Чтобы женщина не сомневалась, стоит ли совершать покупку, продавец даже выслал копию паспорта, и в итоге ловушка сработала. Женщина полностью оплатила заказ – четыре тысячи рублей, ещё и доставку – 900 рублей. После этого любезный продавец предпочёл больше не разговаривать с клиенткой. А копия паспорта, конечно, оказалась фейковой. 

Наталья Травникова
Фото vmestezp.org

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий