Новости Северодвинска и Архангельской области

Как платить за капремонт?

23.11.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня на вопрос читателя отвечает начальник отдела платёжных сервисов Архангельского отделения ПАО Сбербанк Наталья АМОСОВА.

- Всегда оплачивала капремонт с помощью «Автоплатежа». На днях получила квитанцию от Фонда капитального ремонта и увидела на ней объявление: «Клиентам, оплачивающим услуги через «Автоплатёж», необходимо его переподключить».  Как это можно сделать и с чем связаны изменения?  
- Действительно, с ноября изменился порядок оплаты квитанций Фонда капитального ремонта через Сбербанк. Он стал гораздо проще. Если раньше при самостоятельной оплате квитанции через устройства самообслуживания и «Сбербанк Онлайн» клиенту было необходимо вводить двадцатизначный номер расчётного счёта, то теперь достаточно зайти в каталог «Квартплата», выбрать «Фонд капитального ремонта» (либо найти его по ИНН) и ввести свой короткий лицевой счёт. Все остальные реквизиты подтянутся автоматически. 

Клиенты, оплачивающие услуги по штрих-коду, изменений не почувствуют, а вот тем, кто оплачивает квитанции с помощью «Автоплатежа», необходимо его перенастроить – выбрать в параметрах «Фонд капитального ремонта» и указать свой лицевой счёт вместо расчётного. Сделать это можно самостоятельно через «Сбербанк Онлайн» (сайт или мобильное приложение), через устройства самообслуживания либо с помощью специалиста в любом офисе банка. 

Напомним, что через «Автоплатёж» и «Сбербанк Онлайн» оплачивать квитанции Фонда капитального ремонта не только удобнее, но и, благодаря минимальной комиссии, выгоднее, чем через другие каналы оплаты. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015

Фото sbankom.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий