Новости Северодвинска и Архангельской области

К нам в Поморье поедут исправляться

20.10.2016
Изменить размер шрифта
Любовь Анисимова. Фото Владимира Ларионова

Лица, отбывающие уголовные наказания, часто обращаются за защитой своих прав. Хлопочут о них и близкие. В прошлом году из всех обращений, поступивших к Уполномоченному по правам человека по Архангельской области Любови Анисимовой, подобных заявлений было 28%. А может быть гораздо больше, если их не предупредить.

В следующем году в Архангельской области предполагается открыть исправительный центр для лиц, приговоренных к исправительным работам. А поскольку центров таких в стране крайне мало, можно ожидать, что станут отправлять к нам осужденных и из других регионов.

В связи с этим, как сообщает аппарат архангельского обудсмена, « Уполномоченный отнесся с особым вниманием к ведущейся разработке нормативных правовых актов, регламентирующих порядок отбывания наказания в виде принудительных работ».

Любовь Анисимова обратилась со своими предложениями по проекту в Министерство юстиции и к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, которая сочла данные предложения заслуживающими внимания. В ответе, направленном в адрес Анисимовой, сказано: «Ваши предложения будут учтены при доработке проектов».


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий