Новости Северодвинска и Архангельской области

Издательство «Северная неделя» побывало в гостях у библиотеки «Мир знаний»

01.02.2019
Изменить размер шрифта
В нашем ветеранском клубе «Жить, не старея» библиотеки «Мир знаний», что на проспекте Победы, на днях состоялось интересное мероприятие. Его полное название - «Библиофреш». Добрые газеты издательского дома «Северная неделя».

Мы пригласили на эту встречу нашего давнего друга обозревателя газеты «Вечерний Северодвинск» Татьяну Букурову. Она принесла с собой все добрые газеты издательства и очень интересно рассказала о каждой из них. Мы узнали о женских и семейных газетах «Зимняя вишня», «Бабья радость», «Завалинка», в которых всегда очень много интересного для женщин любого возраста - кулинарные рецепты, модные новинки, советы по воспитанию детей и внуков и, конечно, житейские истории, которые так полюбились всем читательницам. Мы порадовались, что есть издания для старшей группы читателей - «Пенсионерская правда», «Пенсионерская правда. Я вам пишу», «Пенсионерочка» и «Внуки - любовь моя». Многие собравшиеся давно пользуются советами любимой газеты «Дачная», а те, кому по душе здоровый образ жизни и народная медицина, с удовольствием читают газету «Травинка». Особый интерес у собравшихся женщин вызвали маленькие тематические книжечки библиотечки газеты «Завалинка» с кулинарными рецептами, советами по здоровью, о сезонных заготовках и многие другие. Члены нашего клуба также узнали о талантливой художнице Елене Буториной, чьи очаровательные рисунки очень нравятся читателям газет издательства «Северная неделя».

Всем было любопытно узнать, как и когда было создано издательство, почему руководитель «Северной  недели» Вячеслав Белоусов сделал ставку именно на добрые, позитивные газеты. Многие собравшиеся даже и не знали, что все эти газеты распространяются не только в Северодвинске, но и на всей территории России, что  они очень популярны в нашей стране и имеют немалые тиражи, которые растут год от года.

Одним словом, «Библиофреш» удался, нам всем было очень интересно. Большое спасибо Татьяне Васильевне и всем, кто работает в этом замечательном издательстве. По окончании встречи желающие оформили подписку на газеты. Лидером подписки стала газета «Внуки - любовь моя».

Наталья ДАШИНА, главный библиотекарь, руководитель клуба «Жить, не старея» библиотеки «Мир знаний»
"Вечерний Северодвинск", 5-2019
Заголовок в газете: О добрых газетах в клубе «Жить, не старея»

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий