Новости Северодвинска и Архангельской области

Из 14-й – в МГИМО и Пекинский университет

26.09.2012
Изменить размер шрифта

Выпускники северодвинской городской гимназии №14 разлетелись по всему миру

 Все 56 выпускников-гимназистов стали студентами. Некоторые решили продолжить образование в Америке, Финляндии, Болгарии и даже в Китае.

Достижениями своих выпускников педагоги Екатерина Бойкова и Галина Конакова очень горды. Все ребята поступили туда, куда хотели. При этом 80% бывших одиннадцатиклассников будут получать высшее образование бесплатно. 26 гимназистов уехали в Санкт-Петербург, на втором месте – Москва. Шесть человек выбрали САФУ.

Среди взятых высот – МГИМО, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического строения, Санкт-Петербургский филиал Высшей школы экономики, Московский госуниверситет дизайна и технологии, Российский аграрный университет имени Тимирязева, университеты Ярославля, Нижнего Новгорода и даже – Владивостока (выпускница решила заняться там востоковедением и африканистикой).

Одна из выпускниц, уже ездившая в Америку по программе обмена школьников, будет  учиться в Grinnel College IA в Америке. Еще одна ученица, как говорят в гимназии, протоптала дорожку в Финляндию – JAMK University of Applied Sciences. Обе девочки успешно сдали международные экзамены и будут бесплатно учиться за границей. Выпускница гимназии, выбравшая Американский университет в Болгарии AUBG, будет учиться платно, но, говорят, это дешевле, чем в России. Совершенной неожиданностью для педагогов стал выбор одним из учеников Пекинского университета.

Ирина КЕДРОВА 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий