Новости Северодвинска и Архангельской области

Интрига дня - сколько же северодвинцев пришло на митинг против мусорного полигона в Рикасихе?

28.10.2018
Изменить размер шрифта
Сегодня в Северодвинске на площадке за ДК "Строитель" прошёл митинг против строительства мусорного полигона в Рикасихе. Протестная акция была организована сегодня городским союзом садоводов. Напомним, что неделю назад на этом же месте состоялся митинг, организованный движением "Свободный Север". 

Автор этих строк присутствовал на обоих митингах и по личным убеждениям, и по долгу службы. И по долгу службы я интересовалась у компетентных лиц количеством участников митинга. Сегодня моему удивлению не было предела. Оказывается,  официальные лица насчитали сегодня что-то около полутора тысяч участников. Если не "поправят", то  именно эта цифра пойдёт во все официальные отчеты. Со сцены же от организаторов звучала цифра в 4 тысячи участников, и люди в тот момент еще продолжали подходить на митинг. Нам показалось, что цифра организаторов ближе к истине. 

Мы за объективность. В связи с этим "Северная неделя" обращается за помощью к своим читателям. Мы публикуем фото, сделанное со сцены. Помогите нам, пожалуйста, посчитать хотя бы тех участников, которые видны на снимке. Мы, конечно, тоже будем пересчитывать всех по головам. Свой результат вы можете написать в комментариях в группе "Северная неделя" в социальной сети "ВКонтакте".

Оксана КОЗИЦЫНА

Ранее по теме:
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий