Новости Северодвинска и Архангельской области

Информационная компания из Архангельской области выплатит омскому блогеру 25 тысяч рублей за нарушение его авторских прав

17.02.2017
Изменить размер шрифта
Видеоблогер из Омска Евгений Пожиткин отсудил 100 тысяч рублей у местных телеканалов за то, что они без его разрешения некорректно использовали его видеоролики про клещей. Фрагменты этих роликов позже появились на телевизионных каналах в ряде регионов – в том числе и в Архангельской области.


Блогер подал заявления о нарушении авторских прав и о необходимости выплаты компенсации общей сложностью в 1 миллион 200 тысяч рублей. Суд принял решение удовлетворить иск лишь частично. Три местных телекомпании, а также Информационная компания муниципального образования «Котлас» из Архангельской области отделались штрафами в 25 тысяч рублей. А вот «Первый городской канал» избежал наказания, начало и конец использованного фрагмента были обозначены появлением на экране телеканала интернет-ссылки на первоисточник, что, по мнению суда только повысило посещаемость канала блогера на Youtube.


Источник: http://bk55.ru/


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий