Новости Северодвинска и Архангельской области

Госрегистрация через Интернет пройдёт быстро и без пошлины

13.03.2019
Изменить размер шрифта
Подавать документы на госрегистрацию в электронном виде удобно и выгодно, объясняет межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Процедура государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей в таком случае доступна без визита в регистрирующий орган. И результат госрегистрации заявитель получает также в электронном виде.

Комплект  документов можно подать в любое время суток. При этом специальные программы позволят избежать ошибок при формировании заявления. 

Документы с усиленной квалифицированной электронной подписью не нужно заверять у нотариуса, что экономит и время, и деньги. Кроме того, с 1 января этого года представление документов на государственную регистрацию в электронном виде полностью освобождает заявителя от уплаты государственной пошлины.
Подготовить и направить в регистрирующий орган документы в электронном виде можно с помощью сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). 

Специализированное бесплатное программное обеспечение поможет заполнить заявление на государственную регистрацию индивидуального предпринимателя или юридического лица. Для направления документов в электронном виде необходимо наличие
электронной подписи, полученной в специализированном удостоверяющем центре.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий