Новости Северодвинска и Архангельской области

Гид по мужской обуви: что выбрать и с чем носить?

19.03.2019
Изменить размер шрифта
В отличие от представительниц прекрасного пола, немногие мужчины увлечены вопросами выбора обуви, а ведь при создании безупречного образа данный аспект играет не последнюю роль. В мире высокой моды, к которому не составит труда приобщиться, заказывая стильные обновки в интернет-магазине итальянской обуви shoe-it.ru, существуют десятки видов мужских туфель, а говорить о разнообразии ботинок и кроссовок вовсе не приходится. В свете этого не лишним будет немного узнать об истории создания наиболее популярных моделей и разобраться в том, как рекомендуется сочетать оксфорды, монки и дерби с другими предметами гардероба.

Дерби
Туфли дерби — распространенный тип мужской обуви, предполагающий наличие открытой шнуровки. Дерби превосходно гармонируют со строгими деловыми костюмами, но их можно уверенно сочетать с джинсами при создании лаконичных образов. Рваные джинсы в данном случае надевать не стоит, но все, что балансирует между классикой и повседневным стилем кэжуал, подойдет. 

Открытая шнуровка делает этот вид мужской обуви поистине универсальным, тем более, что в магазинах дерби представлены в большом разнообразии цветовых решений.

Оксфорды
Туфли с громким названием «оксфорды» — обувь с закрытым типом шнуровки. Они куда более официальны, чем дерби. История их возникновения (об этом легко догадаться по названию) связана с одноименной столицей английского графства Оксфордшир — именно там  в конце позапрошлого века была впервые представлена характерная пара обуви, отличающаяся повышенным уровнем практичности. Студенты оксфордского колледжа с большим удовольствием носили лаконичные туфли, благодаря чему данный тип обуви и получил широкое распространение. Оксфорды больше тяготеют к классическому стилю, но при этом одинаково хорошо с ними в тандеме смотрятся джинсы и коттоновые брюки — сдержанные и лаконичные.

Слиперы
Еще один популярный тип мужской обуви — слиперы. Это туфли, которые и вовсе лишены шнуровки. Часто такая обувь напоминает мокасины, но они, как и лоферы, — всего лишь подвид слиперов, поэтому будьте внимательны, чтобы не запутаться в терминах. 
Слиперы отлично смотрятся с любой одеждой, которая относится к стилю кэжуал. Данный вид обуви невероятно востребован и популярен сегодня из-за удобства и комфорта. В коллекциях ведущих производителей, в частности Baldinini, слиперы представлены в широком разнообразии стилевых решений, что гарантирует простоту подбора пары на любой вкус. И все же лучше не сочетать мягкие туфли без шнуровки с деловой одеждой — результат может оказаться неудачным, и даже смешным. 

Монки
Так именуют туфли, оснащенные пряжкой. Монки — выбор тех представителей сильного пола, которые тяготеют к неординарным решениям. Обычные монки имеют одну пряжку, а двойные монки, соответственно, — две. Такие туфли отлично сочетаются с не слишком офисным дресс-кодом. Они подойдут и под классический наряд, немного разбавив своим видом сухой официоз.
Она такая разная — эта мужская обувь, как правильно носить ее — разобраться не сложно, поэтому пора начать экспериментировать с созданием новых стильных образов!

*Реклама
Фото предоставлено рекламодателем

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий