Новости Северодвинска и Архангельской области

ГИБДД Северодвинска изымет права у водителей, получивших удостоверение по недействительным медсправкам

10.04.2018
Изменить размер шрифта
Штраф в размере 40 тысяч рублей заплатит компания «Медгрупп», а её руководитель – в размере 4 тысяч рублей за совершение административного нарушения по ч.2 ст. 14.1 КоАП (осуществление деятельности без лицензии), сообщил «Северной неделе» заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Архангельской области.

Указанная компания имеет лицензии на осуществление определенных видов медицинской деятельности, которые и оказывает в своём медицинском центре на Морском проспекте. Но организацию уличили в том, что она с конца 2016 до начала 2018 года выдала несколько заключений на наличие медицинских противопоказаний на управление транспортными средствами, хотя лицензии на этот вид деятельности не имела.

На основании выданного заключения автомобилисты получали в ГИБДД водительские удостоверения. Теперь же ГИБДД проводит мероприятия по изъятию этих удостоверений, которые, получается, были получены по недействительным справкам. По данным прокуратуры, речь идёт о семи автомобилистах.

Мария УГРЮМОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий