Новости Северодвинска и Архангельской области

Где-то за городом - 6

21.08.2016
Изменить размер шрифта
Мыльный держатель

Такие умывальники есть почти на каждом дачном участке, вот только мыло не всегда рядом. Зачастую оставленное мыло уносят вороны, поэтому и приходится его прятать. Оказывается, сохранить его можно довольно просто. Мыло надо положить в сетчатую авоську: и пенится хорошо, и просыхает, и воронам не унести.

 
«Двое из ларца»

Артём и Иван занимаются заготовкой дров с помощью двух инструментов. Один брат забивает топор, а второй  бьёт по нему кувалдой. Говорят, что только так и можно справиться с большими чурками. Горят такие дрова долго и дают много тепла, пояснили братья. А при работе с электрокосой обязательный атрибут для защиты глаз – очки.  

Двое-из-ларца.jpg


Привет кедровику
Владельцы этого пушистого юнца передают привет главному кедровику Северодвинска Андрею Аншукову. За пять лет саженец вымахал уже до 40 сантиметров и чувствует себя отлично, проживая на дачном участке в СНТ «Строитель». К слову, в 2011 году инициативный северодвинец подарил горожанам 500 саженцев, это один из них. 
Привет-кедровику.jpg

Змей здесь не боятся
Издавна змей считается символом плодородия, земли, воды, дождя  и домашнего очага. Сделан он из пакетов, поэтому не боится ни дождя, ни снега. При желании из пакетов можно связать всё что угодно, но наибольшим спросом пользуются коврики для ног.  
змей-здесь-не-боятся.jpg


Хороши крепыши!
Грибники Северодвинска не выдают секретов, где можно набрать таких крепышей. Но запастись на зиму можно, говорят знатоки, и лучше искать белые грибы у сосен и берёз. Боровики любят обогретые солнцем лужайки, а могут и прятаться во мху. Главное, если вы нашли один такой гриб - оглядитесь: они любят жить семьями. 
Хороши-крепыши.jpg


Дачные радости у самовара
Алла Зелянина успевает ловить дачные радости в СНТ «Теремок». В окружении георгин, цинний, гладиолусов, лилий и ромашек девушка обожает семейные застолья у самовара, который греет воду на углях и шишках. Особый аромат чаю придают собранные на участке мята, малина и смородина. А клубнику любит уплетать, запивая молоком. 
Дачные-радости-у-самовара.jpg
Дачные-радости-у-самовара_2.jpg


Загородную жизнь изучала и фотографировала
Наталья ГЛАДЫШЕВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий