Новости Северодвинска и Архангельской области

«Фронтовой идет концерт»

01.04.2015
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова

Самодеятельные артисты выступают по всему фронту подготовки к 70-летию Победы

Брезентовая палатка боевая, потертая. В настоящей буржуйке бьется электрический огонь. На полу зелень пластиковой травы. Молодежь еще собиралась байдарку принести – старшие товарищи объяснили, что не для этого она случая.

В Молодежном центре выступает «Фронтовая бригада» клуба самодеятельной песни «Микрофон». В области придумали такую акцию: создать на местах легкие на подъем концертные бригады, как в войну. И выступать по всему фронту подготовки к 70-летию Победы бесплатно, в свободное от работы и личной жизни время.

«Микрофоновцам» идея понравилась. Человек пятнадцать по очереди будут выступать с песнями военных лет и про войну. Театру «Автографу» спасибо за комплекты военной формы, Ольге Стахеевой – за детали женской одежды той поры. Молодежному центру - за буржуйку с палаткой и, главное, за зрителей. Для первого концерта особенно важно, чтобы приняли, поняли и подпевали.
Пели все вместе «…а помирать нам рановато» и про одну на всех победу. В незнакомые песни молодые ребята вслушивались, хлопали от души и говорили потом: «Чуть не до слез», «Не хотелось расходиться». А чуть позже КСП стал прирастать молодыми друзьями во «ВКонтакте».

Следующий «фронтовой» концерт «Микрофона» прошел в онкоотделении второй горбольницы. Потом будут библиотеки, интернат, госпиталь... Есть и частная просьба. Родственники фронтовика пригласили бригаду к нему в гости. Приглашение принято, сказала руководитель клуба Ольга Волкова - дочка разведчика Михаила Михайловича Веригина, прошедшего всю войну.

Ольга ЛАРИОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий