Новости Северодвинска и Архангельской области

Эксперт Шведского экологического исследовательского института считает, что годами хранить мусор в брикетах нельзя даже в условиях Севера

18.02.2019
Изменить размер шрифта
На тему проекта по отправке московских отходов в брикетах на захоронение в Архангельскую область с руководителем проектов в Шведском экологическом исследовательском институте Ронни Арнбергом пообщался корреспондент издания «Коммерсантъ». 

Эксперт считает, что хранить мусор в брикетах будет проблематично даже на севере. Он полагает, что когда морозы спадут, спустя несколько месяцев начнётся процесс гниения. Ведь даже если извлечь все пищевые отходы, оставшийся мусор будет всё равно ими загрязнён.

Да, многие страны действительно хранят «сухой» материал, но они хранят его примерно месяц, а потом сжигают, пояснил Ронни Арнберг. Он также добавил, что никогда не слышал, что брикетированный мусор может храниться вечно, хотя работает в этой сфере уже 46 лет.
 
Анастасия КИРИЛЛОВА
Фото Владимира Ларионова

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий