Новости Северодвинска и Архангельской области

«ЭкоЦентр» рвётся в Рикасиху

04.12.2018
Изменить размер шрифта
30 ноября 2018 в 16.38 на сайте госзакупок появилось объявление о поиске подрядчика на выполнение инженерных изысканий на объекте «Региональный экотехнопарк в г. Северодвинск». Заказчик - уже хорошо известный северодвинцам «ЭкоЦентр». И уже спустя полчаса исполнитель был найден, а ещё через три минуты на сайте была размещена информация о договоре. 

Проводить изыскания на участке по соседству с дачами северодвинцев  за 1 миллион 721 тысячу 126 рублей взялось ООО «Земли Поморья». Это ООО было зарегистрировано в 2013 году, находится в Лайском Доке. Приступить к выполнению работ подрядчик обязан не позднее трёх дней с момента получения аванса. На проведение инженерно-геологических, инженерно-геодезических, инженерно-экологических изысканий подрядчику даётся 45 дней. 

Никаких изменений в генплан Северодвинска ещё не внесено, публичные слушания областной властью не проводились, но «ЭкоЦентр» это не останавливает. А ведь ещё не так давно представитель регионального оператора убеждал северодвинцев, что пока участок не выделен этому ООО, оно никак не может приступить к изысканиям. 

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий