Новости Северодвинска и Архангельской области

Экоотряды Северодвинска высадили цветник у Доски почёта

05.06.2018
Изменить размер шрифта
Облагораживание зелёной территории у Доски почёта на улице Карла Маркса, что находится между кинотеатром «Россия» и библиотекой «Книжная гавань», стало отличным подарком городу. Старшеклассники из экоотрядов сегодня высадили здесь цветник. Посадку приурочили к всемирному дню охраны окружающей среды и дню эколога. Кстати, ребята самостоятельно вырастили рассаду: кто-то следил за всходами дома, кто-то в кабинетах биологии. Сегодня в посадках участвовали экоотряды ДЮЦа, а также школ №№ 14, 8, 22, 2, 21, 11, 17, 23, 28.

Это одно из мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Добрые дела любимому городу». Самым младшим цветоводом стал ученик 1Б из школы №2 Кирилл Вихров, он посадил семь цветочков.

- Мне кажется, здесь все собрались, чтобы в городе стало красиво, - рассказал он «Северной неделе», - а ещё мне ручку подарили «Мы – за чистый Северодвинск».

- Цветы будут на переднем плане, а на заднем мы высадим кустарники гортензии,  - рассказала о дальнейших планах начальник отдела экологии Лилия Элимелах, - у нас в городе её ещё не высаживали, поэтому были сомнения, но садовод из Заостровья, который занимается выведением зелёных насаждений в условиях Севера, успокоил, что гортензия должна прижиться. 

Сегодня же новоселье встретили фиалки, настурции, бархатцы, петуньи, многолетний лилейник и не только. Всего же по обе стороны от Доски почёта будут красоваться 14 клумб. 

Наталья Гладышева
Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий