Новости Северодвинска и Архангельской области

Дорогие друзья и коллеги! Уважаемые корабелы и ветераны отрасли!

29.06.2018
Изменить размер шрифта
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем кораблестроителя!

Этот праздник появился в официальном календаре совсем недавно, но его значение трудно переоценить – это признание заслуг целой отрасли перед всей страной.

В летописи судостроения Архангельская область занимает важнейшее место. Именно на берегах Северной Двины, у Белого моря была заложена основа морского могущества и величия России, именно здесь было положено начало созданию регулярного флота – флота, который и поныне гордо несет Андреевский флаг.
Традиции поморских судостроителей, чьими руками были построены легендарные петровские первенцы – «Святой Петр» и «Святой Павел», живы и поныне. Корабелы Архангельска и Северодвинска своими трудовыми свершениями продолжают «летопись славных дел», внося достойный вклад в социально-экономическое развитие региона. 

Сегодня перед кораблестроителями стоят новые, крайне серьезные и ответственные задачи. Современная работа в Арктике, освоение морского шельфа, рост грузоперевозок по Северному морскому пути означает, что талант, преданность делу и ответственность северных корабелов будут востребованы.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваш труд и самоотверженность.
Крепкого здоровья, семейного счастья и новых свершений!

Губернатор Архангельской области И.А. Орлов
Председатель Архангельского областного Собрания депутатов В.Ф. Новожилов
Главный федеральный инспектор по Архангельской области В.Н. Иевлев

Фото proza.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий