Новости Северодвинска и Архангельской области

Дом ребёнка «Колибри»: «Теперь конфеты и – гулять!»

05.06.2019
Изменить размер шрифта
Дом ребёнка «Колибри». Утренник, посвящённый Дню защиты детей. Дебют для малышей – перед гостями они выступают в первый раз. Одиннадцать мальчиков и три девочки - такой коллектив собрался в этом году. Очень симпатичный коллектив.

И смешной, соответственно возрасту. В стихотворении «сарафанчик» от «одуванчика» ничем не отличается. В песне хором понятно только «ля-ля-ля». Танцующий малыш может остановиться, чтобы с серьёзным лицом рассмотреть незнакомых взрослых. 

Родителей, которых можно пригласить, на праздник тоже приглашали. Но время на утренник нашлось только у работников горадминистрации и попечителей.

У красавца Тёмы в костюме со стальным отливом есть родители. «Но…» - привычно ставит многоточие главный врач «Колибри» Лариса Михайлова. Подробности чужой частной жизни не обсуждаются, хотя очень хочется в некоторых случаях назвать всё своими именами. Случаи бывают разные. Например, у очень артистичного Ванечки, он в Доме ребёнка с грудничков, мама не пьёт. Она просто не умеет быть мамой.

Концерт окончен. «Теперь конфеты и – гулять», - очередной радостный момент для малышей. Взрослым заместитель главы города Ирина Сахарова вручила полезный для работы небольшой подарок. Гостей напоили чаем с пирогами, вкуснее которых быть уже не может, такие здесь повара. 

…В прошлом году из «Колибри» в детский дом перешёл всего один ребёнок. Остальные усыновлены или взяты под опеку. Были среди них и серьёзно больные малыши. Спасибо всем, кто защитил детей от сиротства. 

Ольга ЛАРИОНОВА, член попечительского совета «Колибри»
Фото автора
Газета "Вечерний Северодвинск", 23-2019
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий