Новости Северодвинска и Архангельской области

Депутат областного Собрания от Северодвинска оказался лишним на обсуждении приоритетного для региональных властей инвестпроекта

18.10.2018
Изменить размер шрифта
Депутата Облсобрания от Северодвинска Алексея Кувакина сегодня попросили покинуть зал, где администрация Архангельской области «презентовала» проект создания экотехнопарка «Шиес». Нашего депутата не оказалось в списке участников. 

Региональные власти включили этот проект в реестр приоритетных инвестиционных проектов Поморья. Так решила сегодня комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции Архангельской области. 

Москва планирует 20 лет завозить в наш регион свой мусор с учётом всех требований природоохранного законодательства, нам гарантируют «максимальное отсутствие» вреда для экологии — в герметичных тюках. Региону в обмен на мусор обещают около 500 рабочих мест и налоги (237 миллионов рублей налога на доходы физических лиц, более 125 миллионов - земельный налог, 550 миллионов рублей - выплаты в социальные фонды). Даже непонятно: столько благ, почему же Москва сама ими не пользуется? Ведь ещё и на транспортных расходах сэкономила бы. 
Мнение жителей области по поводу привалившего счастья, очевидно, власти не интересует. Люди готовятся к митингам.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий