Новости Северодвинска и Архангельской области

День посадки леса по-северодвински

26.05.2017
Изменить размер шрифта
Северодвинское лесничество ежегодно участвует во всероссийской акции "День посадки леса", и этот год не стал исключением. Сотрудники вооружились лопатами и посадили в парковой зоне неподалёку от конторы молодые деревья. Сосны, ели и березы переехали на новое место жительства с территории бывшего тепличного хозяйства уже спустя два часа. Чтобы деревьям было комфортно, всё делали оперативно: выкапывали их с комьями - так новоселам будет легче адаптироваться к новой земле, а по приезду сразу посадили. В итоге в зелёной зоне прибавилось 40 деревьев.

Также инженер II категории (по лесовосстановлению) Надежда Кащеева сообщила, что эти посадки стали стартовыми. Сейчас ждут заявки от руководства организаций, детских садов и школ, которые тоже хотели бы посадить деревья и поучаствовать во всероссийском дне посадки леса. Не упустите возможность облагородить территории, молодые деревья лесничество предоставит бесплатно. Добрая традиция за несколько лет работы обрадовала горожан посадками в Приморском парке и школах города. 

Наталья Гладышева

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий