Новости Северодвинска и Архангельской области

День карьеры в Северодвинске

16.04.2017
Изменить размер шрифта
Центр занятости приглашает на встречу с будущей работой и полезной для её поиска информацией.

Во вторник, 18 апреля, с 14.30 до 17.00 в ЦКиОМ служба занятости, а также представители Пенсионного фонда, САФУ, Вооружённых сил, работодатели и другие партнёры ЦЗН будут ждать всех желающих получить бесплатную информацию о рынке труда и своём месте на нём.

- Главное мероприятие дня карьеры – ярмарка вакансий для тех, кто хочет найти работу или сменить её, - рассказывает заместитель директора северо-двинского Центра занятости населения Елена Багрецова. – Но для успеха человеку нужно многое понять и о предложениях рынка труда, и о том, насколько он сам соответствует его требованиям. На дне карьеры мы и стараемся объединить эти задачи.

Здесь можно лично встретиться с представителями работодателей. Сделать первый шаг к военной службе по контракту. Познакомиться с трудовыми предложениями по всей России, если есть желание переехать. Узнать, каким востребованным сегодня профессиям обучает бесплатно Центр занятости, а какие профессии предлагают освоить коммерческие структуры. Сотрудники Пенсионного фонда дадут нужную консультацию. Молодёжный центр объяснит, где и как смогут поработать несовершеннолетние в каникулы. Для школьников состоятся семинары по профориентации, один из которых пройдёт в форме игры и расскажет о строительных специальностях. Для того, кто собирается открыть своё дело, день карьеры будет весьма полезен семинаром «Профессия - предприниматель». Отдельный разговор состоится о трудоустройстве инвалидов. Желающие смогут принять участие в семинаре по финансовой грамотности, на котором объяснят, как правильно должен быть оформлен трудовой договор и другие тонкости приёма на работу по закону. Если возьмёте с собой паспорт, специалисты Центра занятости помогут пройти регистрацию на сайте госуслуг.

- День карьеры – мероприятие, которое должно помочь людям если не найти работу, то сориентироваться по смежным задачам, которые обязательно возникают вокруг этого поиска, - подводит итог Елена Викторовна.
Возраст участников дня карьеры не ограничен. Полезную информацию найдут для себя все.

Если у вас не получится 18 апреля в указанное время прийти в ЦКиОМ, всю вышеперечисленную информацию можно получить у специалистов Центра занятости (пр. Ленина, 46) в любой рабочий день. Часы приёма в понедельник, среду, четверг и пятницу с 9.00 до 17.00. По вторникам – с 9.00 до 18.00. Телефоны для справок 56-98-50, 56-79-79.

*Реклама

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий