Новости Северодвинска и Архангельской области

Что будем благоустраивать в Северодвинске в 2020?

04.02.2019
Изменить размер шрифта
Сбор предложений по определению общественной территории для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» начался в Северодвинске.  Высказать своё мнение северодвинцы могут до 9 февраля двумя способами: в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Администрация Северодвинска» или лично обратившись в отдел жилищного хозяйства КЖКХ по адресу: ул. Индустриальная, д. 57А, кабинет 216А (с 9.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00).

Горожанам предлагают выбрать из 10 предложенных вариантов:
- зелёная зона вокруг озера Чаячье;
- сквер вокруг часовни Александра Невского; 
- набережная им. А.Ф. Зрячева;
- парк культуры и отдыха;
- привокзальная площадь;
- Приморский парк;
- сквер ветеранов;
- сквер в районе улицы К.Маркса, 24 (у кинотеатра «Россия»);
- сквер у памятника 13-й лыжной бригаде;
- прибрежная зона вокруг озера Первостроителей.

Две победившие территории будут вынесены на рейтинговое голосование, которое пройдёт с 10 по 28 февраля на портале «Госуслуги». А школьники от 14 лет и старше смогут принять участие в рейтинговом голосовании непосредственно в своих школах, где будут организованы временные мобильные пункты. 

1 марта общественная комиссия подсчитает отданные голоса и определит территорию, которая будет благоустраиваться в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий