Новости Северодвинска и Архангельской области

"Чернобыльцы" из Северодвинска завершили автопробег по Архангельской области

13.03.2018
Изменить размер шрифта
Встреча с "чернобыльцами" в Вельске. Фото из архива Олега Прхорова

Руководители северодвинской общественной организации «Союз Чернобыль» Архангельской области вернулись из традиционного автопробега, который проходил в этом году через семь районов.

Как рассказал председатель организации Олег Прохоров, поездка прошла успешно - северодвинцы выполнили большинство намеченных целей. Везде встречались с главами районов, проводили «Уроки мужества» для школьников. В Няндомской центральной районной библиотеке провели так называемый «час воспоминаний» для местных ликвидаторов аварии на ЧАЭС и членов их семей, были приглашены и школьники. В Коноше жители посёлка, участвовавшие в ликвидации аварии, приняли решение вступить в ряды соседнего, няндомского отделения «Союз Чернобыль».

Главы районов поддержали инициативу по установке памятников ликвидаторам ЧАЭС. Есть вероятность, что вскоре они появятся в Онеге, Плесецке, Няндоме, Коноше и Яренске.

В ходе автопробега северодвинские общественники передали подарки в няндомское специальное учебно-воспитательное учреждение, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий