Новости Северодвинска и Архангельской области

Бывшего мэра Северодвинска Михаила Гмырина поблагодарили ликвидаторы чернобыльской аварии

01.02.2018
Изменить размер шрифта
Михаил Гмырин (слева) и Олег Прохоров. Фото - РОО Союз Чернобыль Архангельской области

Депутата Горсовета Северодвинска Михаила Гмырина пригласили в гости активисты Региональной общественной организации Союз Чернобыль Архангельской области, чтобы поблагодарить за оказанную помощь и принять участие в обсуждении новых планов.

Как рассказал руководитель общественной организации Олег Прохоров, в бытность Михаила Аркадьевича мэром, при его непосредственном участии на Ягринском мемориале открыт памятник ликвидаторам ЧАЭС города Северодвинска, выданы социальные карты, выделен офис на безвозмездной основе, оказано много другой помощи.

- Без участия администрации города и Михаила Гмырина наша организация не просуществовала бы и двух лет, - рассказывает Олег Прохоров. – Сегодня же можно отметить, что пять лет плодотворного сотрудничества с администрацией и Михаилом Аркадьевичем положительно сказались на работе чернобыльского движения по всей Архангельской области. Мы открыли отделения в Архангельске, Котласе, Вельске, Няндоме, Плесецке, Онеге. Во время автопробегов выявили многих неучтенных участников ликвидации последствий чернобыльской аварии и их семей, оказываем им помощь в оформлении льгот, организуем встречи в администрациях районов. Совместными усилиями открыты памятники в Котласе, Вельске, планируется их установка и в других городах и райцентрах области. Активисты и помощники нашей организации проводят уроки патриотического направления, участвуют в общественной жизни региона.

Во время встречи с Михаилом Гмыриным активисты РОО Союз Чернобыль Архангельской области обсудили ежегодную поездку по районным отделениям организации, предстоящие встречи в администрациях муниципалитетов, узнали от него много разносторонней информации о том, как лучше и качественней развивать деятельность областной общественной организации.

Владимир ЕФИМОВ




         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий