Новости Северодвинска и Архангельской области

Более 500 матросов приняли военную присягу в северодвинском учебном центре подготовки младших специалистов объединённого учебного центра ВМФ

16.02.2019
Изменить размер шрифта
Перед началом торжественной церемонии из динамиков раздавался своеобразный гимн учебки – песня с припевом «Отсюда по всем океанам мы службу свою пронесём…» Да, выпускники нашей учебки традиционно нужны и на Северном флоте, и на Балтике, и на Чёрном море, и на Каспии – газотурбинисты и электрики, мотористы и трюмные востребованы на разных кораблях. Заметим, что обширна и география призыва: пополнение в Северодвинск прибыло и из Мурманской области, и из Рязани, и из Крыма.

А вот 66 матросов научно-производственных рот ждёт служба на Севмаше. Потому не случайно среди тех, кто выступил с приветственным словом в этот торжественный день, был заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Владимир Сыродубов. Он отметил, что Отечеству молодые моряки присягают в знаменательный день – в годовщину победного окончания Сталинградской битвы. Конечно, будем надеяться, что на долю этих матросов и всей нашей страны не выпадет таких испытаний. Но для надёжной охраны мира и нужны сильный флот и смелые и грамотные военные!

– А вернувшись со службы, приходите работать к нам на Севмаш, мы вас ждём! – закончил речь Владимир Анатольевич.

Что касается матросов научно-производственных рот, то они уже весной приступят к работе, например, в ССП и КСП. Положительный опыт уже имеется: первая рота на Севмаше действует с прошлого года и молодые рабочие в морской форме, успевшие перед призывом получить кораблестроительные специальности, не только проходят военную подготовку, но и вносят свой вклад в решение задач предприятия и в цехах набираются опыта. 

Станислав ЗЕЛЯНИН
Фото автора
"Вечерний Северодвинск", 7-2019
Заголовок в газете: "Служить на флоте. И на заводе"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий