Новости Северодвинска и Архангельской области

«Аквилон Инвест» продолжает наращивать объёмы строительства

13.12.2017
Изменить размер шрифта
Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит в Северодвинске четыре жилых комплекса общей площадью порядка 80 тыс. кв. м, или более 1250 квартир.

Перспективы развития жилищного строительства в городе корабелов обсуждались в ходе рабочей встречи главы администрации Северодвинска Игоря Скубенко с председателем совета директоров холдинга «Аквилон-Инвест» Александром Фроловым.

- Самый масштабный проект, реализуемый в вашем городе, – жилой комплекс «Парус» на площади Пашаева, - рассказал Александр Фролов. – Первую очередь будем сдавать в этом году. В ней 230 квартир площадью почти 12 тысяч квадратных метров. В конце 2019-го планируем вторую. Это уже 440 квартир, или 21 тысяча «квадратов».

- Этот проект очень важен для города. И дело не только в квадратных метрах. Завершённое строительство полностью сформирует внешний облик площади и оживлённой автомобильной развязки, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Александр Фролов подробно рассказал и о других объектах, строящихся в Северодвинске. Готовится к сдаче ЖК «Шоколад» на ул. Железнодорожной. В пятиэтажном здании площадью 5,5 тыс. кв. м (72 квартиры) завершаются отделочные работы, готовится подключение к инженерным сетям. В конце следующего года «Аквилон Инвест» планирует ввести в эксплуатацию ЖК «Атмосфера» на ул. Дзержинского - первый объект холдинга на о. Ягры площадью 11,8 тыс. кв. м. (165 квартир). Сейчас строители ведут кирпичную кладку стен пятого этажа дома. Новый проект холдинга «Аквилон Инвест» - ЖК NORDICA площадью 18 тыс. кв. м (396 квартир) строится на ул. Победы. Здесь на три четверти выполнена разработка котлована, ведётся монтаж сваебойного копра для погружения основного объёма свай фундамента.

Только в декабре при покупке квартир в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Северо-двинске можно получить самую большую скидку. Например, приобретая квартиру в ЖК NORDICA можно сэкономить почти 400 тыс. рублей.

- Замечательно, что тенденция, характерная для всех новостроек Северодвинска, сохраняется и на ваших объектах: дом только готовится к сдаче, а все квартиры уже распроданы. Спрос на жильё значительно превышает предложение. Это показатель стабильного развития города: люди не собираются уезжать, они хотят здесь жить и работать, связывают с Северодвинском своё будущее и будущее своих детей. Я надеюсь, что с увеличением объёмов строительства нам удастся снизить цены на жильё, - отметил Игорь Скубенко.

По словам Игоря Скубенко, город берёт курс на комплексное освоение территорий. В стадии утверждения находится проект планировки восточного жилого района. Это кварталы, ограниченные улицами Железнодорожной, Первомайской, Комсомольской и проспектом Ленина.
 
15-17 декабря в офисе холдинга «Аквилон Инвест» на пр. Морском, 15, 3-й этаж (вход с правого торца) пройдут «Новогодние ипотечные выходные». Всем посетившим мероприятие предоставляется дополнительная скидка 30 тыс. рублей для покупки квартир.

- В идеале строительство в этой части города должно идти по принципу: один квартал – один застройщик, который будет не только возводить жилые дома, но и сразу предусматривать инфраструктуру, зелёные зоны, территории для спорта и отдыха. Реализация столь масштабных планов возможна только в партнёрстве с надёжными застройщиками, – отметил Игорь Скубенко.

- В своих проектах мы особое внимание уделяем благоустройству. Так, на территории ЖК PARUS предусмотрен большой зелёный двор, где планируется разбить всесезонный сквер с прогулочными дорожками, будут посажены ели, каштаны, клёны и сирени, установлен универсальный корт для футбола, хоккея, уличные тренажёры, игровые комплексы для детей, площадки для скейтбординга, настольного тенниса, скалодром, велодорожки и велопарковка. А архитектором нового жилого комплекса, который мы будем строить на пересечении ул. Юбилейной и пр. Победы, стал специалист из Финляндии Юкко Тиккенен. Можно быть уверенным в европейском уровне комфорта нового здания, - подчеркнул Александр Фролов.

Все подробности о жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске, акциях и скидках при покупке квартир можно узнать по телефону (8184) 52-00-00 и в офисе на пр. Морском, 15, 3-й этаж (вход с правого торца).

*Реклама
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий