Новости Северодвинска и Архангельской области

«Аквилон Инвест»: оптимистичные итоги и амбициозные планы

27.12.2017
Изменить размер шрифта
 В уходящем 2017 году строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» вновь подтвердил, что является крупнейшим девелопером не только в Архангельской области, но и в России. Среди перспективных планов в Северодвинске – строительство нового малоэтажного квартала в центре города.

В 15-й год своей истории «Аквилон Инвест» вступает с отличными результатами. Холдинг входит в топ-50 застройщиков России, занимая 33-ю позицию из почти четырёх тысяч строительных компаний страны. В Архангельской области «Аквилон Инвест» стабильно и с большим отрывом от конкурентов занимает первое место по объёмам строящегося жилья. А в Санкт-Петербурге холдинг в декабре вошел в число десяти крупнейших девелоперов Северной столицы. В этом году «Аквилон Инвест» в третий раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – золотого знака «Надёжный застройщик России». В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью порядка 600 тыс. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все они были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок.

- В этом году мы уже ввели в эксплуатацию пять жилых домов общей площадью более 47 тыс. кв. м, 609 квартир, - рассказывает председатель совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов. - На завершающей стадии строительства находятся ещё четыре объекта общей площадью более 70 тыс. кв. м – почти 500 квартир. В том числе к сдаче в эксплуатацию готовится первая очередь ЖК PARUS в Северодвинске – почти 16 тыс. кв. м, 217 квартир, почти все они приобретены северодвинцами.

ЖК PARUS уже получил официальный адрес: улица Ломоносова, дом 85, корпуса 1 и 2. 9-12-этажный жилой комплекс  общей площадью более 43 тыс. кв. м возводится на площади им.  Давида Пашаева и является самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов. ЖК PARUS будет иметь большой зелёный двор, площадью более 5 тыс. кв. м. Планируется разбивка всесезонного сквера с прогулочными дорожками и посадками елей, каштанов, клёнов и сирени, установка универсального корта для футбола/хоккея с круговой беговой дорожкой, уличных тренажёров, игровых комплексов для детей разного возраста, устройство отдельных площадок для скейтбординга, настольного тенниса, сквоша, скалодрома, велодорожек и велопарковок, а также прогулочной площадки для отдыха взрослых. Вторую очередь комплекса «Аквилон Инвест» планирует сдать в конце 2019 года.

- Этот проект очень важен для города. И дело не только в квадратных метрах. Завершённое строительство полностью сформирует внешний облик площади и оживлённой автомобильной развязки, - подчеркнул глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко на встрече с Александром Фроловым. - Замечательно, что тенденция, характерная для всех новостроек Северодвинска, сохраняется и на ваших объектах: дом только готовится к сдаче, а все квартиры уже распроданы. Спрос на жильё значительно превышает предложение. Это показатель стабильного развития города: люди не собираются уезжать, они хотят здесь жить и работать, связывают с Северодвинском своё будущее и будущее своих детей. 

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге 12 жилых комплексов (23 дома) – более 375 тыс. кв. м, 7240 квартир, около 1000 машиномест в паркингах. В том числе в Северодвинске четыре жилых комплекса общей площадью порядка 80 тыс. кв. м, или более 1250 квартир. Семь домов площадью более 80 тыс. кв. м планируется сдать уже в следующем, 2018-м году. Среди них в городе корабелов, помимо первой очереди ЖК PARUS, 5-этажный ЖК «Шоколад» на ул. Железнодорожной общей площадью 5,5 тыс. кв. м, на 72 квартиры. На строящемся ЖК «Атмосфера» на о. Ягры строители ведут кладку стен пятого этажа, а на стройплощадке ЖК NORDICA на пр. Победы началась забивка свай фундамента.

«Аквилон Инвест» продолжает наращивать объёмы нового строительства в регионе. Всего в портфеле холдинга проекты шести новых жилых комплексов в Архангельске площадью порядка 70 тыс. кв. м. А в Северодвинске разрабатывается планировка средне-этажного жилого квартала в центре Северодвинска (на участке пр. Беломорский – ул. Индустриальная – ул. Лесная). 

Проектные декларации размещены на сайте: www.akvilon-invest.ru

*Реклама
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий