Новости Северодвинска и Архангельской области

Акция «Подари мне жизнь!» против абортов

11.07.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельской области проводится акция «Подари мне жизнь!». Направлена она на предотвращение абортов, на сохранение семейных ценностей и традиций.

Специалисты утверждают: с 1989 года число абортов в России  сокращается. Есть особенно хорошие годы, например 2007-й, когда впервые после 1959-го количество новорождённых в нашей стране превысило число прерванных беременностей. В 2011 году на каждый сделанный аборт пришлось два рожденных ребенка. Но все равно Россия, к сожалению, в мировой статистике в числе первых по количеству таких операций.
 
В Архангельской области, сообщает сайт правительства, есть положительные тенденции: снизилось число абортов с 37,5 в 2013 году до 28,2 на 1000 женщин фертильного возраста в 2016 году.

В ходе акции «Подари мне жизнь!» в женских консультациях области желающим расскажут о планировании семьи, профилактике абортов, предложат информационные материалы.  Акция продлится до 15 июля. В эти дни будет работать телефон доверия для беременных и женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Звонить можно по рабочим дням с 9.00 до 16.00 по номеру 8-902196-94-66.

Завтра, 12 июля северодвинцев приглашают принять участие во встрече с сотрудниками ЗАГС, отцом Дмитрием из Храма Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Встреча начнется в 12:00 в конференц-зале Северодвинского родильного дома.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий