Новости Северодвинска и Архангельской области

Активисты ОНФ держат на контроле демонтаж заброшенного плавучего ресторана в Архангельске

08.12.2017
Изменить размер шрифта
После обращения граждан в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Архангельской области активисты ОНФ взяли на контроль демонтаж или ограждение опасного объекта: частично подтопленного плавучего ресторана, который давно не работает, находится в аварийном состоянии и не имеет ограждения. Он пришвартован к одному из причалов на реке Северная Двина в центре Архангельска.

Объект расположен вблизи социальных учреждений: школы, дворца детского творчества, музыкальной школы и может вызвать любопытство у детей. Между тем бывший ресторан представляет опасность и может нанести вред здоровью, если кто-то попытается его осмотреть. Кроме того, его вид портит облик областного центра.

«В нашем городе немало опасных объектов, которые не огорожены и не демонтированы, а доступ к ним свободный. К ним относятся так называемые «строительные полуфабрикаты», разрушенные дома и промзоны, заброшенные гаражи, – сказал активист архангельского отделения ОНФ Николай Стратеев. – Главы округов и их подчиненные должны вовремя принимать меры во избежание несчастных случаев».

Региональное отделение ОНФ обратится к капитану морского порта Архангельска о принятии мер по безопасности объекта. Ситуация с демонтажем потенциально опасного объекта взята общественниками на контроль.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий