Новости Северодвинска и Архангельской области

А вы зарегистрировали онлайн-кассу? Успевайте до июля

06.06.2018
Изменить размер шрифта
По данным межрайонной налоговой инспекции, 737 онлайн-касс должны зарегистрировать предприниматели Северодвинска, а также Приморского, Мезенского и Лешуконского районов.

Поправки в закон до 1 июля 2019 продлили право не применять кассовую технику ряду категорий налогоплательщиков. Но вместе с тем с 1 июля этого года обязаны применять онлайн–кассы организации на ЕНВД и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патентной системе налогообложения: розничная торговля, оказание услуг общественного питания, в том числе индивидуальные предприниматели с привлечением наёмных работников. 

Также с 1 июля обязаны применять онлайн-кассы организации и индивидуальные предприниматели с работниками, занимающиеся вендингом.

Необходимо отметить, что в случае заключения индивидуальным предпринимателем хотя бы одного трудового договора с работником, право на отсрочку снимается. После этого в течение 30 дней предпринимателю необходимо обзавестись онлайн-кассой и зарегистрировать её в инспекции.

В текущем году представители бизнеса подключили 614 онлайн-касс. До 1 июля необходимо зарегистрировать еще 737.

Вступивший в силу в силу федеральный закон предоставляет право уменьшения суммы единого налога для индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками ЕНВД, а также применяющих патентную систему налогообложения, зарегистрировавших онлайн- кассы. Вычет предоставляется в сумме расходов по приобретению ККТ, но не более 18 тысяч рублей на каждую единицу ККТ.

- Времени остаётся совсем немного. Так как для получения вычета онлайн-касса должна быть зарегистрирована в налоговых органах до предельного срока перехода на новый порядок применения ККТ, установленного для определенной группы налогоплательщиков. То есть до 1 июля 2018 года или до 1 июля 2019 года, - подчеркнула заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.

По информации межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий