Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске сотни людей вышли на митинг против мусорного полигона в Рикасихе

20.10.2018
Изменить размер шрифта
Около двух с половиной сотен северодвинцев пришли сегодня на митинг против строительства мусорных  полигонов в Рикасихе и на станции Шиес. Здесь собрались представители разных политических партий, общественных движений, и основная мысль выступающих - надо объединяться в борьбе с общей проблемой.

 
"Нет московскому мусору на русском Севере!" ,"Избавим от мусора планету, сознание и органы власти!", "Орлов, Скубенко - в отставку!" Это лишь часть плакатов, которые принесли с собой на митинг протестующие. Пришли люди разного возраста, некоторые с детьми.

Главное - действовать, можно распространять листовки, разъяснять коллегам, что происходит, если они не в курсе, сходятся во мнении представители всех общественных движений, и 28-го октября в 12 часов нужно снова прийти на митинг. Новый митинг организует северодвинский Союз садоводов. Людей снова приглашают к ДК "Строитель". Северодвинцы в очередной раз прочувствовали на себе отношение городских властей к простым людям - их не хотят видеть на главной площади своего собственного города.

Митинг продолжается.
Оксана КОЗИЦЫНА

Продолжение темы: 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий