Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на остановках автобусов пассажирам приходится преодолевать снежный бруствер

25.12.2017
Изменить размер шрифта
В редакцию «Северной недели» поступил очередной материал от читателя в рубрику «Народный репортер».

«Для простых жителей Северодвинска, которые ежедневно ездят на автобусах (и таких в общей масс больше, чем тех, кто ездит на личных автомобилях) поездка начинается с автобусной остановки. Ежедневно - в дождь, зной или снег. Понятно, что в дождь и зной за остановками особый пригляд не нужен, но вот в снег ответственные за их содержание структуры должны работать в авральном режиме и ночью и три раза в день. Людям с детьми и в преклонном возрасте вход и выход из автобуса должен быть комфортным, а самое главное, безопасным, без боязни оказаться под колесами.

23 и 24 декабря в Северодвинске прошли снегопады, некоторые остановки  превратились в полосу препятствий, которую не всякому человеку можно  преодолеть.

У нового градоначальника уже есть опыт поездки на работу на автобусе. Можно его повторить и сейчас. Или послать заместителей. Надеемся, они не упадут лицом в искусственный снежно-ледяной бруствер автобусной остановки,  такой, например, как этот на улице Карла Маркса, появившийся благодаря безответственности  подрядных организаций, получающих  муниципальные деньги за своевременную уборку. 

Николай Николаев».

Фото автора

PS. Прислать материал в рубрику "Народный репортер" можно в нашей группе в ВКонтакте  https://vk.com/vdvsnru
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий